4 июня 2022 года на 75-ом году жизни скончалась Ольга Владимировна Шведова

4 июня 2022 года на 75-ом году жизни скончалась Ольга Владимировна Шведова – хормейстер «Народного коллектива» вокального ансамбля «Забытая мелодия», профессионал с большой буквы в мире культуры, человек с огромным сердцем и открытой душой.

Ольга Владимировна обладала высокими профессиональными качествами музыканта, которые позволили ей создать интереснейший вокальный коллектив «Забытая мелодия».

Коллективу Шведовой О.В. удалось завоевать симпатии и любовь зрителей не только Заводского района, города Саратова и области, но и других городов России, где проходили выступления коллектива.

За годы деятельности вокального ансамбля Ольга Владимировна воспитала многих прекрасных певцов, в коллективе сменилось три поколения участников, училось и пело более 100 человек. Все эти годы его бессменным руководителем, вдохновителем и сердцем коллектива была Шведова Ольга Владимировна. Она собирала, учила, поддерживала, сплачивала коллектив.

Её оптимизм, вера в победу, упорство и верность хорошей песне всегда собирали вокруг неё одаренных людей. До последнего дня своей жизни она помогала в работе ансамблю и своим ученикам.

Светлая память Ольге Владимировне Шведовой – талантливому педагогу, руководителю, музыканту и хорошему человеку.